Салазгорьское сельское поселение
Салазгорьское сельское поселение Торбеевского муниципального района Республики Мордовия

Контрольно-счетный орган муниципального образования

ПОРЯДОК

осуществления внутреннего муниципального финансового контроля  в Салазгорьском  сельском поселении

I. Общие положения

1.  Настоящий Порядок осуществления внутреннего муниципального финансового контроля разработан в соответствии с законодательством РФ, устанавливает единые цели, правила и принципы внутреннего муниципального финансового контроля в Салазгорьском  сельском поселении.

2. Целями внутреннего муниципального финансового контроля являются:

- оценка целевого и эффективного использования средств бюджета Салазгорьского  сельского поселения;

- подтверждение достоверности бухгалтерского учета и отчетности, в том числе о реализации муниципальных программ, а так же об исполнении муниципальных заданий;

- оценка соблюдения бюджетного законодательства и иных нормативных актов, регулирующих бюджетные правоотношения;

- подготовка и организация осуществления мер, направленных на повышение результативности (эффективности) использования бюджетных средств.

3. Внутренний муниципальный финансовый контроль, проверки осуществляются должностными лицами Органа внутреннего муниципального финансового контроля.

4. Сроки, объекты проверок, порядок проведения проверок  должностными лицами Органа внутреннего муниципального финансового контроля  и оформление их результатов устанавливается и осуществляется на основании распоряжений (приказов) руководителя Органа, с учетом положений настоящего порядка.

5. Проверки проведения одним и тем же контролирующим органом в отношении одной и той же проверяемой организации (объекта проверки) по одним и тем же вопросам проводятся не чаще одного раза в три года. Орган внутреннего муниципального финансового контроля имеет право провести внеплановую проверку, в соответствии с пунктом 18 настоящего порядка.

Администрация Салазгорьского сельского поселения

Терешкина Л.Ф.